В Череповце определены победители конкурса «ГТО – это КЛАСС!» среди организаций дошкольного и общего образования

Подведены итоги и определены победители конкурса «ГТО – это КЛАСС!» среди организаций дошкольного и общего образования города Череповца. Всего в конкурсе приняли участие 14 дошкольных учреждений и 17 общеобразовательных школ Череповца с числом детей, зарегистрированных на сайте ГТО, более 1730 человек.

К сожалению, ситуация с коронавирусом не позволила все детям пройти испытания комплекса ГТО в полном объеме. Поэтому результаты конкурса подводились по данным, актуальным на 17.03.2020 года.

Все педагоги, которые провели большую работу по подготовке обучающихся к выполнению испытаний комплекса ГТО, будут награждены грамотами, а образовательные организации – победители конкурса в группе общеобразовательных школ и в группе дошкольных учреждений, получают ценные подарки – платформы для отжиманий!

Список победителей:

I место – МАОУ «ЦО №29»;

I место – МАДОУ «Детский сад №4»;

II место – МБОУ «СОШ №18»;

II место – МАДОУ «Детский сад №63»;

III место – МАОУ «НОШ №41»;

III место – МАДОУ «Детский сад №23».

Конкурс организован Автономной некоммерческой организацией содействия развитию и популяризации физической культуры и спорта «ДРОЗД - Череповец» совместно с муниципальным автономным учреждением «Спортивный клуб Череповец» (городской центр тестирования ГТО) при финансовой поддержке Правительства Вологодской области.