Объявлены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов

Федеральное агенство «Росмолодежь» подвело итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Впервые конкурс проводился одновременно как для граждан Российской Федерации 14–30 лет, так и для образовательных организаций высшего образования.

По результатам оценки жюри четыре представителя Вологодской области получат субсидии на реализацию своих проектов. Вологжанка Виктория Кузнецова получила 350 тысяч рублей на создание настольной эко-игры «Зеленый шаг 35». Лидия Максимова из Вологды подала на конкурс программу по созданию навыков самостоятельного проживания молодых людей с нарушениями развития и интеллекта «Деревенские каникулы» и выиграла 120 тысяч рублей. Вологжанин Даниил Осипов получил 200 тысяч рублей на реализацию проекта «Первая помощь». Анна Сапова из Вытегорского района реализует историко-культурный, гражданско-патриотический проект «Мы живем Победами». Девушка выиграла 850 тысяч рублей.

Среди образовательных организаций высшего образования поддержку получит Вологодский Государственный университет. На реализацию проекта «Каникулы в ДНК» организации выделят 250 тысяч рублей.

В конкурсе среди физических лиц были признаны победителями 1110 проектов из 84 субъектов Российской Федерации. Призовой фонд составил 1 151 059 000 рублей. Всего на конкурс было представлено 10 007 заявок на общую запрашиваемую сумму 8,6 млрд рублей. Из них допущено к экспертной оценке 9610 заявок.