Осуществляемый АНО «ЦСИ «Вместе!» при поддержке Правительства Вологодской  области проект «Социальный марафон «Дорогами добра» продолжает свой путь по муниципальным районам Вологодской области.

К маршруту реализации проекта подключился Вожегодский район, где на базе комплексного центра социального обслуживания населения комплексное мероприятие «Я родитель с неограниченными возможностями» пройдет в дистанционном режиме.

Консультационные и обучающие материалы для родителей и специалистов будут направлены в муниципальный район посредством доступной связи. В их состав войдут: видео – ролики проекта, буклеты и консультации. К формированию целевой группы проекта, тиражированию и распространению методического кейса привлечены волонтёры из числа  специалистов БУ СО ВО «КЦСОН Вожегодского района», БУ СО ВО «РЦ «Преодоление».

Дистанционный формат реализации социального проекта определяет новые формы работы, так для целевой группы 26 мая состоится обучающий вебинар, в котором примут участие  родители и специалисты Вожегодского, Бабаевского и Верховажского муниципальных районов.

В перспективе реализации проекта намечено привлечение участников из семи муниципальных  районов, на базе которых в 2019 году успешно реализован проект «Социальный марафон «Мы – Родители!», для них разработано обновленное содержание проекта, которое отражает актуальные запросы  родителей и специалистов.

Скачать программу вебинара можно, пройдя по ссылке.