22.01.2023

Форум Общественной палаты РФ «Сообщество» впервые пройдет в Вологде

Форум Общественной палаты РФ «Сообщество» впервые пройдет в Вологде. В Правительстве области прошел организационный комитет по подготовке к проведению Форума.

Как рассказал начальник Департамента внутренней политики, заместитель губернатора области Евгений Богомазов, в этом году Вологда впервые станет площадкой для проведения форума. В сентябре прошлого года инициативу Общественной палаты региона по проведению форума на Вологодчине поддержал Губернатор области Олег Кувшинников. Мероприятие предварительно состоится в апреле.

Его основной темой станет развитие некоммерческого сектора и добровольческого движения. Вологодчина второй год подряд удерживает лидирующие позиции в общероссийском рейтинге Общественной палаты РФ «Регион – НКО».

К участию в Форуме будут приглашены представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.