Завершился второй обучающий семинар по актуальным вопросам деятельности СО НКО для представителей некоммерческих организаций 20.03.2023

В минувшую пятницу в с. им. Бабушкина состоялся второй по счету обучающий семинар по актуальным вопросам деятельности СО НКО для представителей некоммерческих организаций из Бабушкинского, Нюксенского, Тотемского и Тарногского округа нашей области.

Открыла семинар начальник управления по развитию общественных проектов и реализации государственной национальной политики, заместитель начальника Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Лариса Панева. Лариса Витальевна рассказала, о мерах поддержки СО НКО в Вологодской области, а так же отметила, что Правительство Вологодской области всесторонне заинтересовано в развитии некоммерческого сектора в регионе.

С приветственным словом выступила глава Бабушкинского муниципального округа Татьяна Жирохова. Татьяна Сергеевна подчеркнула важность развития некоммерческого сектора в муниципальных округах Вологодской области.

Профессиональный эксперт в области социального проектирования Елена Смирнова рассказала участникам об основах процесса подготовки грантовых заявок, отчетности, а также проанализировали проблемы, с которыми чаще всего сталкиваются при подачи заявки. Участники семинара на практике смогли сгенерировать проектные идеи.

Куратор по взаимодействию с СО НКО Правительства области Людмила Котова рассказала о грантовой поддержки Росмолодежи. Росмолодёжь проводит конкурс так же и среди НКО на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию. А также Людмила ответила на все волнующие вопросы и рассказала о новых направлениях некоммерческого сектора.

Организаторы мероприятия выражают благодарность Администрации Бабушкинского округа за тёплый приём и помощь в организации и проведении обучающего семинара.

Фотоотчет с мероприятия опубликован по ссылке в группе «СОНКО35 Z» в социальной сети ВКонтакте.