27 апреля в Вологде состоится культурно-образовательный фестиваль «Парад национальностей»  14.04.2023

27 апреля на базе пройдет на базе Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) культурно-образовательный фестиваль «Парад национальностей».

Цель фестиваля: познакомиться с культурным наследием, обычаями и традициями разных народов, создать систему межнационального общения.
В рамках фестиваля состоится обмен культурными традициями между разными диаспорами и землячествами, представленными в общеобразовательных школах, образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования г. Вологды.

В программе фестиваля:
-торжественная часть, подведение итогов фотоконкурса «Моя малая Родина»;
- выставка фоторабот участников конкурса «Моя малая Родина»;
-выставки традиционных костюмов, танцы, песни, традиционная кухня, ремесла и т.д. разных народов;
-мастер-классы.

Приглашаем всех желающих!
27 апреля, 15:00, ул. М.Ульяновой, 18, 3 этаж

Фестиваль проводится в рамках реализации Фондом развития филиала МГЮА социально значимого проекта «Профилактика межнациональных конфликтов как способ противодействия экстремистской деятельности в молодежной среде» при поддержке Правительства Вологодской области.

Партнер мероприятия – Управление информации и общественных связей Администрации города Вологды.