Студенты Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина  обсудили  предстоящее трудоустройство 03.05.2023

Студенты Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина обсудили предстоящее трудоустройство

28 апреля студенты Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина в рамках работы Дискуссионного клуба Института встретились с начальником Управления по молодежной политики Правительства области Кобыльниковым Виталием Павловичем и начальником Департамента государственной службы и кадровой политики Павлом Александровичем Смирновым.

Тема встречи – «Перспективы трудоустройства молодежи в регионе» выбрана не случайно. Во первых, совсем скоро вся страна будет отмечать 1 мая – День труда, а во –вторых в СЗИ МГЮА реализуется проект «Шаг к успешной карьере», одной из задач которого является помощь в трудоустройстве выпускников юридических вузов. Проект поможет создать дополнительный связующий механизм «Соискатель – работодатель» студентов юристов и органов власти, юридических фирм, бизнеса и профильных общественных организаций.
В зале собрались студенты бакалавриата и отделения среднего профессионального образования нашего института, а также других высших учебных заведений города.

Ведущая встречи  - студента 1 курса Лиза Сметкин и участники их числа студентов задавали нашим гостям важные вопросы: с чего начинался карьерный путь гостей, с какими трудностями им пришлось столкнуться,  как изменилась ситуация на рынке труда за последние годы, как можно пройти стажировку в органах власти, можно ли подрабатывать и где, учась на  2 курсе отделения СПО, востребована ли до сих пор профессия юриста, как уровень образования влияет на карьерный рост, не жалеют ли наши гости о том, что выбрали для себя путь государственной службы, и получали на них откровенные ответы.
Виталий Павлович и Павел Александрович развеяли мифы о государственной службе, рассказали о программах для молодежи в сфере трудоустройства в регионе и пригласили студентов в гости, пройти стажировку в органах государственной власти, где всегда рады студентам Северо-Западного института.

В конце встречи наши гости пожелали ребятам прислушиваться к себе, своим желаниям, пробовать, не бояться, и всегда находить время на саморазвитие.

Благодарим Виталия Павловича и Павла Александровича за интересную беседу, искренность и любовь к своему делу!
Проект «Шаг к успешной карьере» реализуется некоммерческой организацией «Фонд развития филиала МГЮА имени О.Е. Кутафина в г. Вологде» при поддержке Правительства Вологодской области.