«Кто шьет да вышивает, тому скучно не бывает»: в Устюженской районной библиотеке состоялось закрытие проекта 12.05.2023

В начале мая в Устюженской районной библиотеке состоялось закрытие проекта «Кто шьет да вышивает, тому скучно не бывает», который реализован Устюженским благотворительным фондом имени иерея Геннадия благодаря финансовой помощи Правительства Вологодской области.

Проект реализовывался с сентября 2022 года по май 2023 года и включал в себя мастер-классы по рукоделию и шитью. Руководитель проекта - Вера Ергина, которая приезжала каждую неделю, чтобы обучить рукодельниц необходимым навыкам.

На закрытии творческой смены Вера Дмитриевна рассказала, как реализовался проект: он делился на две части - занятия «Наряди свою куклу» для детей от 10 лет, и «Из старого в новое» для взрослых до 65 лет. Рукодельницы устроили «Показ мод». Открыта выставка работ всех участниц проекта. Ученицы получили навыки создания прорезной и накладной аппликации, освоили техники стежки, шили жилетки, платья, лоскутные одеяла. Самое главное, что девушки получили не только большой опыт, но и нашли для себя новых друзей по интересам.

Такой проект - это огромный труд и новый творческий этап для каждого из участников!
Выставка работ будет представлена в библиотеке целый месяц. Приезжайте в Устюжну и взгляните своими глазами на изделия, сделанные с душой!

Подробнее о проекте здесь: https://xn--80adde7arb.xn--80af5akm8c.xn--p1ai/public/application/item?id=c01fde5a-71ff-47d2-8153-cd4439e58532​.