Юных вологжан приглашают принять участие в Областном конкурсе рисунков «Гордимся» 29.05.2023

Областной конкурс рисунков «Гордимся» проводится Вологодской региональной общественной культурно-экологической организацией "Ноосфера" в целях погрузить подростков и молодежь в изучение тематики выдающихся людей, меняющих мир к лучшему, выдающихся людей родом с Донбасса и освобождаемых территорий, стимулировать развитие личности, творческой инициативы и эстетического вкуса, приобщить подростков и молодежи к художественным видам творчества. Конкурс организован в рамках социального проекта «Стойкие. Великие. Наши» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.
К участию в конкурсе приглашаются подростки от 12 до 18 лет, молодежь от 18 до 30 лет, проживающие на территории Вологодской области. Участие в Конкурсе бесплатное.
Участнику конкурса (или законному представителю) нужно вступить в группу https://vk.com/ekavologda и загрузить материалы на участие в фотоальбом https://vk.com/album-49536922_293398054 в социальной сети ВКонтакте с указанием фамилии, имени участника, возраста, контактного телефона (или фамилии, имени, отчества лица – представителя участника, контактного телефона представителя участника), краткий комментарий работы (обязательно).
Не допускаются к участию в Конкурсе и не рассматриваются анонимные работы и работы без сведений (не содержащие информацию об участнике конкурса или представителе участника).
Критерии оценки:
— соответствие тематике,
— качество и аккуратность выполнения работы,
— эмоциональное воздействие работы на зрителя,
— творческое начало и фантазия автора.
Конкурсной комиссией будут выбраны победители за 1, 2, 3 места по номинациям. Отдельно по количеству набранных отметок «Мне нравится» будет определён один победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Комиссия вправе дополнительно поощрять отдельных участников Конкурса.
Все авторы (в т.ч. руководители-педагоги), приславшие свои работы, награждаются благодарственными письмами в электронном виде.