Спортивные игры «Весенние старты» прошли в поселке Майский 31.05.2023

Спортивные игры «Весенние старты» прошли в поселке Майский

В соревнованиях приняли участие команды спортсменов - ветеранов  из 13 местных отделений Союза пенсионеров России. Всего приняли участие не менее 100 человек, а также помогали в организации  мероприятия  10 волонтеров.

Соревнования прошли по видам: легкая атлетика (бег), плавание, дартс, настольный теннис, комбинированная эстафета. Итоги подводились как в личном, так и в командном зачете. Все участники готовились с апреля в своих местных отделениях, чтобы показать наилучшие результаты.   И каждая команда, каждый спортсмен выложились на сто процентов. И таковы  результаты:

3 место в комбинированной эстафете   заняла команда Тотемского МО СПР , 2 место - команда Харовского МО СПР. Победителем комбинированной эстафеты стала команда Бабушкинского МО СПР.

В соревнованиях по дартсу  среди женщин3 место заняла Нестерова Елена из Сокола,  2 место Некрасова Татьяна из Тотьмы,  1 место по дартсу  заняла  Верещагина Елена и Чушевицого местного отделения СПР Верховажского района.

По дартсу   среди мужчин  3 место занял Карымов Сергей их Харовска, 2 место  Секушин Алексей из Бабушкинского МО СПР, 1 место по дартсу  занял Смирнов Альберт из Харовского МО СПР.

3 место в соревнованиях по дартсу в командном зачете  заняла команда Сямженского МО СПР, 2 место - команда Тотемского  МО СПР ,  1 место в соревнованиях по дартсу в командном зачете   завоевала команда Сокольского МО СПР.

3 место по настольному теннису среди женщин заняла  Бойко Капитолина  из Грязовецкого МО СПР,  2 место Вавилова Любовь из Вологды,  1 место по настольному теннису среди женщин заняла  Ярышева Татьяна из Сокольского МО СПР.

3 место по настольному теннису среди мужчин занял Воробьев Сергей из Грязовецкого МО СПР, -2 место Карымов Сергей из Харовска,

1 место по настольному теннису среди мужчин   Байрамов Ярохмед из Вологды.

3 место по настольному теннису  в командном зачете  заняла   команда Харовского МО СПР,  2 место - команда Грязовецкого МО СПР,  1 место по настольному теннису  в командном зачете  завоевала команда  местного СПР г.Вологды

3 место в соревнованиях по  легкой атлетике среди женщин заняла Клопова Зинаида из Сямженского МО СПР,  2 место Юрчак Надежда из Вологды, победила Нестерова Елена из г. Сокол.

3 место в соревнованиях  по  легкой атлетике среди мужчин занял Соломатов Иван из Васильевского МО СПР Вологодского округа, 2 место - Голованов Сергей из Сокола, 1 место в соревнованиях  по  легкой атлетике среди мужчин  занял  Жаравин Николай из г. Вологда.

3 место  в соревнованиях по  легкой атлетике  в командном зачете завоевала команда       Харовского    МО СПР,  а 1 место разделили между собой 2 команды - команда           Сокольского    МО СПР и Вологодского городского отделения  СПР.

3 место по   плаванию  среди женщин заняла   Петрова Александра из Сокола, 2 место   Нечаевская Надежда из Верховажского МО СПР, 1 место по   плаванию  заняла   Муравьева Валентина из Харовска,

3 место по   плаванию  среди мужчин занял Полягошко Александр из Тотьмыз, 2 место  -  Жаравин Николай из Вологды, 1 место занял Широков Виктор из Сокола.

3 место  в общекомандном зачете заняла команда Харовского местного отделения СПР,  2 место в общекомандном зачете заняла  команда  Сокольского     МО СПР .

И победителем в общекомандном зачете стала команда Вологодского городского  МО СПР.