Центр технических средств реабилитации ВОО ВОИ

В декабре 2020 года на базе Вологодской областной организации Всероссийского общества инвалидов начал свою работу Центр технических средств реабилитации (Центр ТСР).
Центр ТСР создан и осуществляет свою деятельность при поддержке Правительства Вологодской области, в рамках реализации общественно-полезного проекта «Общество реальных дел».

С февраля 2021 года Вологодская областная организация Всероссийского общества инвалидов начала выдачу технических средств реабилитации во временное безвозмездное пользование нуждающимся:
  - гражданам с инвалидностью и с ОВЗ для участия в социально значимых мероприятиях;
  - местным организациям ВОО ВОИ и иным организациям, занимающимся социокультурной реабилитацией инвалидов, находящимся на территории Вологодской области, для проведения социально значимых мероприятий для людей с инвалидностью.

4 апреля состоялась очередная передача технических средств реабилитации: двух кресло-колясок (танцевальных FS 755 L),  инвалидам-членам Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов, занимающимся танцами на колясках  в составе инклюзивного танцевального коллектива «KisTis - расправившие крылья».

Танцевальный коллектива «KisTis - расправившие крылья» создан при Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов в 2019 году, руководитель – хореограф  Лина Павлова.

Социокультурная  реабилитация через включение людей с инвалидностью в творческую деятельность в сфере искусства является важнейшей составной частью их общей реабилитации и является одним из приоритетных направлений деятельности Всероссийского общества инвалидов.