Региональный штаб организации «Всероссийское общество инвалидов» провёл отчетно-выборную конференцию

22 апреля 2021 года в Вологде в конференц-зале гостиницы «Спасская» состоялась  VII Отчетно-выборная конференция Вологодской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОО ВОИ). Организатором  данного мероприятия выступила Вологодская областная организация ВОИ, при поддержке Правительства Вологодской области, в рамках реализации общественно-полезного проекта «Общество реальных дел».

В  мероприятии приняли  участие  52 человека, в том числе 45 делегатов – представители 22 местных организаций ВОО ВОИ.
В повестку дня конференции вошли следующие вопросы:
  1. Избрание рабочих органов Конференции и утверждение регламента работы конференции;
  2. Отчет о работе правления Вологодской областной организации ВОИ за период 2016-2020 г.г. и о приоритетных направлениях деятельности организации на 2021-2026 года;
  3. Отчет о результатах проверки, проведенной КРК Вологодской областной организации ВОИ за период  2016- 2020г. г.;
  4.  Выборы председателя Вологодской областной организации ВОИ;
  5.  Избрание правления Вологодской областной организации  ВОИ;
  6.  Избрание президиума Вологодской областной организации ВОИ;
  7.  Об определении количественного состава и выборах КРК Вологодской областной организации  ВОИ;
  8. Принятие Устава Вологодской областной организации ВОИ в новой редакции;
  9. Выборы делегатов на VII Съезд ВОИ.

Перед делегатами конференции с приветственным словом выступили Флюр Нурлыгаянов  - первый заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», и Ирина Воропаева – заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Вологодской области.

По всем рассмотренным на конференции вопросам приняты соответствующие решения. Председателем Вологодской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОО ВОИ) единогласно избрана  Татьяна Платонова.