1-2 ДЕКАБРЯ В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ XI СЪЕЗД НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ

Представителей органов власти, некоммерческих организаций и социальных предприятий Вологодской области области приглашают принять участие в работе XI Съезда некоммерческих организаций России — одного из ключевых мероприятий в сфере развития некоммерческого сектора, которое состоится 1−2 декабря 2021 года на площадке Центрального дома культуры железнодорожника (ЦДКЖ) по адресу г. Москва, Комсомольская площадь, дом 4.

XI Съезд НКО России пройдет в новом для подобных мероприятий формате: пленарные сессии в стиле выступлений TEDx, экспресс-презентации региональных практик, биржа субконтрактов, семинары-практикумы, дискуссионные площадки и многое другое. Программа Съезда включит в себя более 15 разноформатных мероприятий.

Новыми станут и тематики Съезда. Помимо актуальных тем государственной политики в сфере развития некоммерческого сектора, впервые на Съезде НКО России будет представлена концепция организации деятельности некоммерческих организаций территорий по принципу социальных экосистем и кластеров, а также подходы к оценке социального воздействия таких систем.

Важной составляющей одиннадцатого Съезда станет формирование тезисов для совершенствования законодательства в сфере деятельности некоммерческих организаций, в т. ч. связанных с созданием федеральной и региональных стратегий и программ развития НКО, новых необходимых регламентов в сфере предоставления финансовой, имущественной, и информационной поддержки в регионах РФ. Рекомендации по итогам мероприятия будут систематизированы и направлены в Администрацию Президента Р Ф, Государственную Думу Ф С РФ, Совет Федерации Ф С РФ, Правительство Р Ф для дальнейшей проработки.

Будет рассмотрена прикладная роль участия НКО в достижении национальных целей, а также российских и международных приоритетов в сфере устойчивого развития и повышения эффективности социально полезной деятельности. Делегатам Съезда будут представлены текущие обзоры крупных корпораций в сфере корпоративной социальной ответственности, которые планируется обсудить в части достижения социального результата через сотрудничество корпораций с некоммерческими организациями.

Перейти на сайт мероприятия