Благотворительный фонд «Дорога к дому» приглашает НКО принять участие в онлайн-встрече

Благотворительный фонд «Дорога к дому» проведет онлайн-встречу 23 июля 2020 года. Тема - «Социальные практики в сфере детства на пути повышения доказательности». Начало в 14:00.
Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» выступает в качестве регионального представителя проекта «Стандарт 2.0: комплексная поддержка СО НКО на пути повышения доказательности практик в сфере детства», реализуемого АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда Тимченко, в партнерстве с Межотраслевым профессиональным объединением «Оценка программ в сфере детства», Центром доказательного социального проектирования Московского государственного психолого-педагогического университета.
Защита детства входит в число приоритетов социальной политики в России. Она нуждается в инновационных подходах, технологиях и инструментах, способствующих решению системных и локальных проблем. В России пока не сложилась система профессиональной верификации результативности, качества, эффективности и целесообразности применения тех или иных решений. Организации, обладающие опытом в сфере защиты детства, не всегда располагают надежными доказательствами результативности и эффективности применяемых практик, не всегда могут аргументированно объяснить, что целесообразно внедрять, что даст больший или меньший эффект и почему.
С целью обеспечения НКО и иных заинтересованных сторон инструментами, позволяющими проверить и повысить уровень доказательности практик в сфере защиты детства, в России с 2018 года ведется работа по разработке, апробации и внедрению доказательного подхода. Вологодская область и БФ «Дорога к дому» с 2018 года принимает участие в данной работе, внедряя доказательный подход.
Для кого проводится онлайн-астреча:
представителей некоммерческого сообщества, представителей доноров, государственных и научных организаций, учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения, заинтересованных в повышении эффективности деятельности в сфере защиты детства.
На встрече участники
- получат информацию об открытом конкурсе социальных проектов БФ «Дорога к дому»;
- познакомятся со Стандартом доказательности социальных практик в сфере детства;
- узнают два практических кейса - социальные практики Вологодской области в сфере детства, описанные в доказательном ключе. Обе практики в 2020 году вошли в число победителей конкурса Фонда Елены и Геннадия Тимченко «Реестр (Банк) доказательных практик». БФ «Дорога к дому» выступает партнером инициативы по развитию Реестра (Банка) доказательных практик как онлайн-ресурса практик в сфере детства, описанных и верифицированных в соответствии с критериями Стандарта.
Для регистрации на мероприятие необходимо зарегистрироваться по ссылке .

По вопросам можно обращаться по телефону: 8-921-256-06-13.