Молодежь прошла школу социального проектирования

Актив молодежи Вологодской епархии и добровольческих организаций прошли программу школы социального проектирования, более 20 человек из трех районов области стали ее участниками.

Образовательная программа школы помогла в создании новых интересных проектов, которые станут основой для работы молодежного отдела и областных общественных организаций.

Направления проектов очень разнообразны:
- лагерь для выпускников воскресных школ;
- работа семейного клуба;
- организация самоуправления в школах;
- изобретательская деятельность в сфере спасения пропавших людей;
- совместный проект взаимодействия с музеем «Семенково»;
- профориентация молодежи, попавшей в трудную жизненную ситуацию;
- и другие проекты, охватывающие работу с детьми и старшим поколением.

За 10 дней у участников обучающей программы родилось множество новых идей, которые также будут оформлены в проекты и войдут в общую программу мероприятий молодежного отдела.

Среди ребят появились новые дружеские связи, взаимопомощь участников стала одним из важных факторов создания проектов. Обратная связь людей с разным жизненным опытом помогла сделать идеи проектов более увлекательными и эффективными.
Программа реализуется Приходом храма Серафима Саровского Вологодской епархии (город Вологда) на средства субсидии Правительства Вологодской области в рамках общественно полезного проекта «Школа социального проектирования».