РЕАЛИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ДОРОГАМИ ДОБРА» ПРОДОЛЖАЕТСЯ В ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ

Проект «Дорогами добра» продолжается в дистанционном режиме. Новые условия работы дают возможность найти новые формы работы.

Ограничительные мероприятия позволили специалистам АНО ЦСИ «ВМЕСТЕ» работать с родителями, воспитывающими детей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, в формате вебинаров. Опыт был положительным и вызвал со стороны участников проекта много положительных откликов.

11, 12, и 13 августа состоятся еще три вебинара, а к ареалу реализации проекта будут присоединены еще пять муниципальных районов Вологодской области: Великоустюгский, Никольский, Тотемский, Кадуйский и Усть-Кубенский.

К участию в вебинарах приглашены родители и специалисты. Запланировано следующее:
—  демонстрация ролика «Круг друзей» иллюстрирующего жизнь «особой» семьи: рождение ребенка, принятия его особенностей родителями и обществом  (песочная анимация);
— информирование родителей и специалистов по вопросам мер социальной поддержки семьи воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья;
— интерактивный лекторий по основным вопросам развития детей с ограниченными возможностями здоровья, формирования навыков самообслуживания, организации творческого и развивающего досуга в домашних условиях;
— видео-репортаж по созданию развивающих игр и пособий из доступных материалов своими руками;
— ознакомление с  методами и приемами  самостоятельной коррекции и стабилизации своего психоэмоционального состояния в домашних условиях;
— презентация  консультационных блокнотов для родителей и специалистов по актуальным темам.

Запланированные вебинары  носят камеральный характер, что позволит уделить больше внимания конкретным вопросам участников, дать точечные консультации.

Социальный проект «Дорогами Добра» реализуется при поддержке Правительства Вологодской области.