Благодаря проекту «Зелёный свет» в Череповце появились светофоры со светодиодными лентами

5 августа, в Международный день светофора, в Череповце появились светофоры со светодиодными лентами. Это стало возможным благодаря проекту «Зелёный свет», который придумали и реализовали представители АНО «МАмы Череповца рекомендуют».

Ленты появились на двух светофорах города. На запуске светофора присутствовали представители администрации города, ГИБДД, журналисты.

Организация «МАмы Череповца рекомендуют» всегда выступают за безопасность на дорогах, и это не первый проект, реализованный в этой сфере на средства гранта Правительства области.

Праздничное мероприятие в честь открытия светофоров пришлось перенести, но совсем скоро на площади Молодежи состоится большая игровая программа для горожан. Во время праздника участники смогут  вспомнить правила поведениях на дороге и получить специальные памятки, а также примут участие в мастер-классах, розыгрышах, играх и танцах.

1 сентября световозвращающие элементы с логтипом проекта «Зеленый свет» будут раздаваться на пешеходных переходах школьникам Череповца.