В Череповце проходит Семинар-практикум по вопросам развития социокультурной реабилитации детей и молодежи с инвалидностью

12 октября 2020 года в городе Череповце на базе ДК Химиков начал свою работу Семинар-практикум по вопросам развития социокультурной реабилитации детей и молодежи с инвалидностью (ОВЗ) средствами театрального и танцевального искусства.

Организатором Семинара выступила Вологодская областная организация Всероссийского общества инвалидов при содействии Правительства Вологодской области, в рамках реализации общественно полезного проекта «За равные возможности».

В Семинаре-практикуме принимают участие 25 человек, руководители и специалисты учреждений культуры, соцзащиты, допобразования, НКО, которые непосредственно занимаются вопросами социокультурной реабилитации людей с инвалидностью. Для проведения мероприятий Семинара приглашены специалисты ИТС «Круг» из города Москва. Работа ведется под руководством Натальи Поповой, председателя оргкомитета Всероссийского фестиваля особых театров «Протеатр».

Первый день Семинара начался с круглого стола, на открытии которого участников поприветствовали Платонова Т. Н., зам. председателя ВОО ВОИ, Морозова Е. Г. , директор ДК Химиков, Мартьянова Л. В.,директор Центра народной культуры. Далее участники представили презентации о своей деятельности, об успешных практиках применяемых в их работе, также рассказали и о трудностях, с которыми сталкиваются. Затем начались лекционные и практические занятия, на которых актеры-ассистенты ИТС «Круг» провели мастер-классы с непосредственным участием в них всех участников Семинара.

Работа Семинара-практикума продлится до 14 октября.