В Вологде дан официальный старт проекту «Спешите делать добрые дела»

Проект «Спешите делать добрые дела» стартовал в Вологде и ждет участников.

Напомним, что проект стал победителем конкурса субсидий Правительства Вологодской области и направлен на популяризацию творчества нашего земляка поэта и прозаика Александра Яшина. В рамках проекта Ассоциация ТОС города Вологды планирует обновить памятный знак земляку в Вологде и провести ряд мероприятий, посвященных творчеству литератора.

Презентация проекта прошла Городской библиотеке №15 г. Вологды. В мероприятии приняли участие представители общественности и органов власти. Душевные песни Клуба авторской песни «Откровение» никого не оставили равнодушными, равно как и исполнение «заглавного» произведения проекта «Спешите делать добрые дела» Павлом Швецовым.

В  поддержку проекта выступили представители Законодательного Собрания области, управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды, Уполномоченного по правам человека в Вологодской области.

Интерес публики вызвали выступления участников «Битвы чтецов», организованной Молодежным центром ГОРКОМ35.

«Подавляем победителя творческого соревнования Елену Васьянову!
Проект «Спешите делать добрые дела» объявляется открытым. Уже сегодня можно принять участие в Конкурсе эссе и Конкурсе эскизных проектов будущего памятного знака. Положение размещено в группе проекта в социальной сети ВКонтакте», - рассказали организаторы.

Впереди - конкурс рисунков, викторина, конкурс переводов на иностранные языки и многое другое. Принять участие могут все желающие.