///Конкурсы Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий СО НКО

2021 - Конкурс субсидий СО НКО (областной бюджет, первый конкурс)

Конкурс Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию общественно полезных проектов (программ), связанных с осуществлением уставной деятельности, в 2021 году

Порядок определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям утвержден постановлением Правительства Вологодской области от 19 января 2015 года № 32, с изменениями от 21 декабря 2020 года.
Организация и проведение конкурса осуществляется Департаментом внутренней политики Правительства Вологодской области.
Общий объем средств из областного бюджета, предусмотренных для предоставления субсидий в рамках конкурса в 2021 году, — 30 млн рублей (два конкурса по 15 млн рублей каждый).
Субсидии предоставляются в целях государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций при условии осуществления ими видов деятельности, предусмотренных частью 1 статьи 31(1) федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».
Участники — социально ориентированные некоммерческие организации Вологодской области, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями.
Срок приема заявок: первый конкурс — с 28 декабря 2020 года по 29 января 2021 года; второй конкурс — второе полугодие 2021 года.
Направления:
1) профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;
2) повышение качества жизни людей пожилого возраста;
3) социальная адаптация инвалидов и их семей;
4) развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности в сфере краеведения и экологии;
5) развитие межнационального сотрудничества;
6) социальная поддержка и социальное обслуживание малоимущих граждан и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации;
7) охрана здоровья населения и пропаганда здорового образа жизни;
8) патриотическое, духовно-нравственное, гражданское воспитание личности;
9) развитие институтов гражданского общества;
10) профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, мероприятия в области реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях;
11) сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия и их территорий;
12) оказание юридической помощи на безвозмездной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения (включая формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению), деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина;
13) развитие добровольной пожарной охраны;
14) проведение поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества, работы по надлежащему содержанию воинских захоронений, памятников;
15) благотворительная деятельность, а также деятельность в области организации и поддержки благотворительности и добровольчества (волонтерства).
Контактная информация
Управление по работе с общественными проектами и молодежью Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области.
Адрес: г. Вологда, ул. Герцена, д. 2.
Тел.: (8172) 23-00-35, доб. 2624, 8-921-233-8249.
Эл. адрес: ZajtsevaEG@pvo.gov35.ru
Объявление о конкурсе (включая форму заявления) размещено на официальном сайте Правительства Вологодской области по ссылке.
Брошюра с методическими рекомендациями и актуальным Порядком предоставления субсидий доступна по ссылке.
Информация о результатах конкурса 05.04.2021.pdf
Приложение 1.xlsx