///Конкурсы Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий СО НКО

2021 - Конкурс субсидий СО НКО (средства Фонда президентских грантов)

Конкурс Правительства области по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов, связанных с осуществлением уставной деятельности, при софинансировании Фонда президентских грантов в 2021 году

Основная информация:

Губернатором Вологодской области с 1 июля объявлен старт конкурса Правительства области по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов, связанных с осуществлением уставной деятельности, при софинансировании Фонда президентских грантов в 2021 году.

Объявление (с положением) о конкурсе можно скачать по ссылке.

Участники конкурса - социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законом порядке в качестве юридических лиц и осуществляющие деятельность на территории Вологодской области.
Объем денежных средств, предусмотренных на проведение конкурса - 30 000 000,00 рублей. Размеры субсидий: 150 тыс.рублей, 600 тыс.рублей, 3000 тыс.рублей.

Прием заявок на конкурс: с 1 по 31 июля 2021 года в электронном виде на информационном ресурсе гранты.рф.

Порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям утвержден постановлением Правительства Вологодской области от 19 января 2015 года № 32, с изменениями от 26 апреля 2021 года. Данный документ можно скачать по ссылке.

Разъяснения положений конкурса предоставляются Департаментом внутренней политики Правительства Вологодской области в период приема заявок в июле путем проведения консультаций и направления информационных сообщений.

Сайт конкурса: вологда.гранты.рф

Список представленных проектов НКО:  вологда.гранты.рф/public/application/cards

Перечень заявок СО НКО на конкурс субсидий (зарегистрированные заявки на 05.08.2021)

Информация о проведении конкурса:

11 августа 2021 года состоялось заседание конкурсной комиссии, в ходе которого поступившие на конкурса заявки переданы экспертам для их дальнейшей оценки.

26 августа 2021 года состоялось заседание конкурсной комиссии, в ходе которого были утверждены экспертные оценки на основе которых сформирован и утвержден рейтинг участников конкурса в соответствии с набранными баллами. Протокол можно скачать по ссылке.

По итогам конкурса поддержку получили 48 проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на 30 миллионов рублей, предоставленных Фондом президентских грантов. Среди победителей – 24 проекта от городских и региональных организаций из Вологды, 14 – из Череповца, а также проекты из районов области – Тотемского, Великоустюгского, Сокольского, Череповецкого, Устюженского, Белозерского, Усть-Кубинского, Кирилловского, Бабаевского. В числе лидирующих направлений – 21 проект по направлению «Деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни и спорта», 11 проектов, ориентированных на социальное обслуживание, социальную поддержку и защиту граждан, 6 проектов в сфере патриотического воспитания граждан.

Постановление Правительства области с официальными итогами конкурса - в сентябре, заключение договоров – в октябре, перечисление средств – в ноябре.

Постановление Правительства ВО № 1093 от 20.09.2021.pdf

Контактная информация:

Телефоны для получения консультаций по вопросам участия в конкурсе: (8172) 23-00-35, 8-921-233-8249.

Адрес электронной почты для получения разъяснений положений конкурса: sonko@pvo.gov35.ru.