///Конкурсы Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий СО НКО

2022 - Конкурс субсидий СО НКО (областной бюджет, первый конкурс)

Старт первого конкурса Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям за счет средств областного бюджета в 2022 году был дан Губернатором области Олегом Кувшинниковым в конце 2021 года.

Участники конкурса: социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законом порядке в качестве юридических лиц и осуществляющие деятельность на территории Вологодской области.

Субсидии предоставляются в целях реализации общественно полезных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в рамках государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Объем денежных средств, предусмотренных на проведение конкурса: 15 000 000,00 рублей.

Прием заявок: с 30 декабря 2021 года по 31 января 2022 года на информационном ресурсе «вологда.гранты.рф».

Порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям утвержден постановлением Правительства Вологодской области от 19 января 2015 года № 32, с изменениями от 13 декабря 2021 года.

Подробная информация о конкурсе – на информационном ресурсе вологда.гранты.рф.

Объявление о конкурсе.

Порядок предоставления субсидий СО НКО Вологодской области.

На конкурс подано 145 заявок от некоммерческих организаций с проектами по различным социально ориентированным направлениям.  Из них большую часть составляют проекты в области просвещения, культуры, пропаганды здорового образа жизни, спорта и духовно-нравственного развития личности. На втором месте среди лидирующих грантовых направлений – социальная поддержка и защита граждан. Далее по количеству поданных заявок – патриотическое воспитание, развитие волонтерства, охрана окружающей среды и межнациональное сотрудничество. По итогам проверки на соответствие формальным признакам и требованиям регионального Порядка предоставления субсидий - 20 организаций сошли с дистанции в связи с выявлением задолженности, а также по причине несоответствия формальным признакам. Таким образом, на рассмотрение конкурсной комиссии передается 125 проектов НКО для их дальнейшей оценки в соответствии с утвержденными критериями.

Перечень заявок.

Итоги конкурса:

42 общественно полезных проекта некоммерческих организаций поддержаны субсидиями из областного бюджета на общую сумму 15 миллионов рублей. Среди победителей – проекты от городских и региональных организаций из Вологды, Череповца, Верховажского, Вытегорского, Тарногского,Череповецкого, Белозерского, Нюксенского, Сямженского, Усть-кубинского, Устюженского и Шекснинского. В числе лидирующих направлений – «Деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни и спорта», «Cоциальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «Благотворительная деятельность» и другие.

Скачать протокол.

Постановление Правительства ВО № 438 от 04.04.2022 О предоставлении