///Конкурсы Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий СО НКО

2022 - Конкурс субсидий СО НКО (средства Фонда президентских грантов)

Конкурс Правительства области по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям при софинансировании Фонда президентских грантов в 2022 году

Основная информация:

Губернатором Вологодской области с 23 августа 2022 года объявлен старт конкурса Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов, связанных с осуществлением уставной деятельности (третьего конкурса в 2022 году).

Конкурс проводится при софинансировании Фонда президентских грантов.

Порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям утвержден постановлением Правительства Вологодской области от 19 января 2015 года № 32, с изменениями от 30 мая 2022 года.

Объявление о конкурсе и Порядок предоставления субсидий – на сайте Правительства Вологодской области по ссылке: https://vologda-oblast.ru/obyavleniya/obyavlyaetsya_start_tretego_konkursa_pravitelstva_vologodskoy_oblasti_po_predostavleniyu_subsidiy_sotsialno_orientirovannym_nekommercheskim_organizatsiyam_v_2022_godu/.

Участники конкурса - социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законом порядке в качестве юридических лиц и осуществляющие деятельность на территории Вологодской области.

Объем денежных средств, предусмотренных на проведение конкурса - 30 000 000,00 рублей. Размеры субсидий: 150 тыс.рублей, 600 тыс.рублей, 3000 тыс.рублей.

Прием заявок на конкурс: с 23 августа по 26 сентября 2022 года в электронном виде на информационном ресурсе гранты.рф. Сайт конкурса: вологда.гранты.рф.

На конкурс поступило 118 заявок, из них по итогам проверки 5 заявок было отклонено по формальным признакам, на экспертную оценку членам комиссии 7 октября было передано 113 заявок. Перечень заявок на участие в конкурсе размещен в разделе «Проекты»: вологда.гранты.рф/public/application/cards.

По итогам конкурса финансовую поддержку получили 72 проекта СО НКО Вологодской области на общую сумму 30 млн рублей.

Каждая заявка оценивалась не менее чем тремя экспертами, согласно правилам – один госслужащий и два представителя общественности. Экспертиза была проведена в период с 7 по 27 октября. По итогам проверки заявок экспертами 72 проекта вошло в число лидеров, между которыми распределили субсидии на сумму 30 млн рублей. Среди победителей – проекты от городских и региональных организаций из Вологды, Череповца, и 16 проектов из 11-ти муниципальных районов и округов области. 51 организация из 72-х получает субсидию впервые в 2022 году.

По грантовым направлениям традиционно лидируют сферы образования-культуры-спорта, патриотического воспитания подрастающего поколения, социальная поддержка граждан и добровольчество.

Все проекты  размещены в открытом доступе на электронной платформе вологда.гранты.рф, ознакомиться с ними может любой желающий. Протокол комиссии – в разделе документы.

Постановление Правительства Вологодской области № 1348 от 14.11.2022 о предоставлении субсидий СО НКО за счет средств, поступивших в областной бюджет от Фонда президентских грантов в 2022 году