Более 8000 человек приняли участие в первой публичной оценке результатов проектов вологодских НКО 21.03.2024

В оценке приняли участие 308 проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, которые получили финансовую поддержку в 2021-2023 гг. из регионального бюджета и были реализованы до 31 декабря 2023 года, из них:

- 144 проекта по субсидиям, предоставленным в 2021 году;
- 139 проектов по субсидиям, предоставленным в 2022 году;
- 25 проектов по субсидиям, предоставленным в 2023 году.

«Впервые представили на «суд» вологжан результаты проектов социально ориентированные некоммерческие организации Вологодской области. Каждый мог проанализировать работу некоммерческих организаций, поставить оценку и высказать свое мнение. Количество голосов с оценочным вариантом "проект реализован "отлично" составило 94%, что свидетельствует об успешной реализации большинства проектов СО НКО», - отметил начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Тютюков.

Подробная информация о результатах представлена на сайте Правительства Вологодской области.

Напомним, в этом году на поддержку некоммерческого сектора Вологодской области выделено 95 млн рублей.
50 млн рублей – это областная субсидия и 45 млн наш регион получил по итогам участия в программе Фонда президентских грантов по софинансированию региональных конкурсов по поддержке НКО.