В Нюксенском округе прошел третий кустовой семинар по актуальным вопросам деятельности СО НКО 01.04.2024

На днях в Нюксенском округе прошел третий Кустовой семинар по актуальным вопросам деятельности СО НКО.

О государственной поддержке СО НКО в Вологодской области рассказал Сергей  Шлёнкин, представитель Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области. Он отметил, что Правительство Вологодской области активно поддерживает развитие некоммерческого сектора в регионе и пожелал всем участникам семинара продуктивного дня.

С приветственным словом выступил глава Нюксенского муниципального округа, Сергей Мазаев. После официальной части участников семинара ждало полное погружение в социальное проектирование.  Представители СО НКО из Бабушкинского, Нюксенского, Тотемского и Тарногского округов полностью изменили свое проектное мышление с помощью новой методики «Дерево». Где они учились строить логическую цепочку через образ дерева: корни, ствол, крона, что помогало им планировать социальные проекты. Участники семинара смогли увидеть и понять, что является инновацией для них и их округа. За что спасибо спикеру Елене Смирновой, руководителю Ресурсного центра для НКО г. Череповца.