Всероссийский гражданский форум «Сообщество» пройдет в Вологде 20.03.2023

Всероссийский гражданский форум «Сообщество» пройдет в Вологде

Всероссийский гражданский форум «Сообщество» пройдет в Вологде.  Главная тема Форума: «Россия. Право быть сильной». Основные направления обозначены следующим образом: суверенитет, традиции, возможности. К участию приглашаются представители НКО, социальные предприниматели, представители бизнес-сообщества и органов власти.

«В прошлом году инициативу Общественной палаты Вологодской области провести всероссийский форум в нашем регионе поддержал Губернатор Олег Кувшинников. В ходе Форума будут затронуты вопросы развития некоммерческого сектора и добровольчества. У вологодских общественников и волонтеров большой опыт, которым они смогут поделиться с коллегами. Мы ожидаем, что всероссийский форум соберет около 600 человек, которым интересна социальная повестка», - отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

Также на форуме будут работать площадки по темам: «Экология», «Местное самоуправление», «Демография и семейные ценности», «Год педагога и наставника», «Общественный контроль» и другие.

В этом году Общественная палата России проведет четыре гражданских форума: в Вологде, в Воронеже, Самаре и Якутске. Итоговый форум запланирован в Москве в преддверии Дня народного единства.
Проведение форума в Вологде стало возможным, в том числе, благодаря лидирующим позициям региона в развитии некоммерческого сектора.

По материалам с сайта Правительства области: https://vologda-oblast.ru/novosti/otkrylas_registratsiya_na_forum_obshchestvennoy_platy_rossiyskoy_federatsii_soobshchestvo_/