В Вологодской области стартует серия обучающих семинаров для общественников 20.02.2024

В Вологодской области стартует серия обучающих семинаров для общественников

Первое обучение состоится в Кадуе для представителей некоммерческого сектора из Бабаевского, Чагодощенского, Устюженского и Кадуйского округов.

«Правительство Вологодской области заинтересовано в повышении компетенций представителей некоммерческих организаций. Поэтому ежегодно в регионе проводятся такие обучающие семинары по актуальным вопросам деятельности НКО. В этом году охват участников выездных семинаров увеличим до 300 человек. Присоединиться к учебе смогут представители некоммерческих организаций и инициативные вологжане», - прокомментировал начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Тютюков.

В 2024 году организуют восемь кустовых семинаров по вопросам развития НКО и социального проектирования, в которых примут участие представители НКО со всей области. Так, мероприятия состоятся в Кадуе, Нюксенице, Кириллове, Никольске, Междуречье, Верховажье, Череповце и Вологде. На каждый семинар приедут общественники из разных мунипалитетов. С ними будут работать кураторы по взаимодействию с НКО и приглашенные эксперты по социальному проектированию.

Обучающие занятия организованы Департаментом внутренней политики Правительства области совместно с Областным центром «Содружество».

Напомним, что со стороны регионального Правительства некоммерческим организациям оказывается всесторонняя поддержка: финансовая, методическая, информационная, консультативная. Результат сотрудничества: по итогам 2023 года Вологодская область заняла третье место по уровню и качеству развития некоммерческого сектора в стране.