В Вологодской области стартовал первый в 2024 году Конкурс Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям 29.01.2024

Старт конкурса объявил глава региона Георгий Филимонов на оперативном совещании в Правительстве области 29 января.

Заявки на конкурс принимаются с сегодняшнего дня и до конца февраля февраля на конкурсной платформе "вологда.гранты.рф". В рамках конкурса будет распределяться 50 млн рублей из областного бюджета.

К участию в конкурсе приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Вологодской области, желающие с пользой для общества воплотить свои идеи в реальные дела.
Прием заявок на конкурс осуществляется на сайте https://вологда.гранты.рф/ с 29 января по 29 февраля 2024 г. Конкурсная документация (Объявление о конкурсе, Порядок предоставления субсидий) - в разделе "Документы". Необходимые консультации можно получить в Департаменте внутренней политики Правительства области.

Предоставление финансовой поддержки социально ориентированным НКО осуществляется Правительством региона на конкурсной основе ежегодно в рамках областной программы, в соответствии с утвержденным Порядком предоставления субсидий СО НКО. В 2024 году Правительством Вологодской области планируется провести два конкурса по предоставлению субсидий СО НКО на общую сумму 95 миллионов рублей.

Итоги первого конкурса на 50 млн рублей за счет средств областного бюджета будут известны в апреле.
Во втором полугодии планируется провести второй конкурс на 45 млн рублей, предоставленных Правительству области от Фонда президентских грантов в рамках программы по софинансированию региональных конкурсов.

По материалам с сайта Правительства Вологодской области.