Молодежь Вологодчины приглашают создать «Окно в природу» 22.03.2023

Молодежь Вологодчины приглашают создать «Окно в природу»

Весенний этап социального проекта «Образовательный интенсив «Окно в природу» стартовал в Вологодской области. Он направлен на экологическое просвещение подростков и молодежи посредством экологизации образовательного процесса. Инициатор — Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС».

Подрастающему поколению предоставляется возможность посадить «своё» дерево и ухаживать за ним.
Команда проекта приглашает вологжан к деятельности по созданию «молодежных» аллей на общественных территориях Вологодской области. Весной 2023 года планируется высадить около 500 деревьев.

Для того, чтобы стать участником проекта и создать «молодежную» аллею в Вологодской области, необходимо организовать команду вологжан в возрасте от 12 до 25 лет, желающих озеленить выбранную общественную территорию, и направить письмо на электронную почту rodnoyles@gmail.com с пометкой в теме письма «Окно в природу».

В заявке указать ФИО ответственного лица и его контакты, количество и ассортимент необходимых саженцев, сведения об общественной территории и ее фотографию, количество участников мероприятия по посадке деревьев, планируемую дату мероприятия.

Заявки на посадки на осенний сезон принимаются до 20 апреля 2023 года.
Мероприятия организованы в рамках проекта «Образовательный интенсив «Окно в природу» при поддержке Росмолодёжи.