Декрет – Краевед 04.05.2023

Декрет – Краевед

Проект, посвященный организации интеллектуального досуга молодых семей и мам в декрете, стартовал в Вологде.

«Декрет-Краевед» предлагает молодым родителям перезагрузиться в интеллектуально-просветительском формате и ближе познакомиться с любимой Вологдой. Регулярные прогулки с малышом наполнить смыслом и сделать интересными. В рамках проекта организована интерактивная краеведческая программа для родителей и малышей.
«Наш проект разработан совместно с неформальным сообществом молодых мам Вологды. Мы постарались предложить комфортный формат участия с просветительским наполнением. Вологда - уникальный, старинный, очень красивый город. И декретный отпуск - прекрасная возможность глубже познакомиться с ним, погрузиться в историю, архитектуру, культуру», – говорит руководитель ВРОО «ВОИСК» Александр Матвеев.

Программа проекта обширна и включает в себя разные форматы мероприятий:
- тематические краеведческие прогулки – экскурсии,

- семейный просветительский пикник,

- тематическая семейная фотосессия «Мы – вологжане»,

- семейный поход – экспедиция,

- праздник с погружением в традиционные русские обычаи,

- выезды в музеи.

Участие в проекте позволит не только провести интересно и необычно досуг мамы и малыша, но и будет способствовать актуализации локальной идентичности вологжан, воспитанию патриотизма, любви к малой родине. Проект дает возможность не только узнать много нового и интересного о Вологде, но и сформировать прочные социальные связи с другими молодыми семьями. «Декрет – Краевед» - социальное пространство «подруг по счастью» для полезного и увлекательного времяпрепровождения.

Участие во всех мероприятиях бесплатное. Информацию о мероприятиях проекта можно узнать в группе https://vk.com/voisk35.

Проект поддержан Фондом президентских грантов.