Современные беспилотные летательные аппараты представили вологжанам 17.05.2023

Современные беспилотные летательные аппараты представили вологжанам

В рамках проекта «Мы на помощь придем!» реализуемого при финансовой поддержке Правительства Вологодской области Вологодским городским отделением Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» участники целевой группы проекта продемонстрировали навыки практического использования БПЛА на показательных выступлениях на общегородском мероприятии День Победы 9 мая 2023 г.

Демонстрация возможностей современных беспилотных летательных аппаратов выведена на большой монитор, что позволило заинтересовать подростков города изучением темы летной эксплуатации БАС применительно к вопросам поиска и спасения пропавших людей, обнаружения мест возникновения природных и техногенных катастроф, привлечь их к занятиям в ВСПК «РОТА».