Какие изменения в учредительные документы НКО необходимо внести в связи с преобразованием районов области в муниципальные округа? 01.06.2023

С июня 2022 года вступили в силу законы Вологодской области о преобразовании муниципальных районов региона в муниципальные округа, в соответствии с которыми преобразованы следующие районы области: Бабаевский, Бабушкинский, Белозерский, Вологодский, Вожегодский, Великоустюгский, Верховажский, Грязовецкий, Кадуйский, Кичменгско-Городецкий, Сокольский, Сямженский, Тарногский, Тотемский, Усть-Кубинский, Устюженский, Харовский, Междуреченский, Нюксенский и Чагодощенский.

В связи с указанными изменениями общественным объединениям, некоммерческим и религиозным организациям, при наличии в тексте учредительных документов названия муниципального района, следует принять решение о внесении соответствующих изменений в свой устав, в том числе об изменении наименования юридического лица.

Обращаем внимание, что устав организации подлежит приведению в соответствие с действующим законодательством при первом изменении учредительных документов. Информацию о перечне документов для внесения изменений, а также иную подробную информацию можно получить в Управлении минюста:
Контакты Управления Минюста России по Вологодской области для справок:
Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Вологодской области
Адрес: 160035, г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 25