Культурный финал культурного проекта 14.11.2023

Культурный финал культурного проекта

В Доме вологодского масла подвели итоги проекта «Культурный маршрут: популяризация краеведческих знаний в городской молодежной среде» и наградили победителей. Проект «Культурный маршрут» реализуется Вологодским обществом изучения Северного края при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В течение года в рамках проекта выходят информационные материалы по истории и культуре Вологодчины. 200 интересных фактов размещаются на видеоэкранах в городских автобусах, на сайте партнера проекта Вологда.рф, в социальных сетях.

«Онлайн-рубрика «Культурный вопрос» еженедельно проверяет знания вологжан об историко-культурных особенностях нашей области.
Для юных вологжан педагогическим отрядом «Город Детства»  проведено 35 квестов, в которых приняло участие более 400 детей. Карта с заданиями и маршрутом, привела участников квеста к настоящему кладу культурных знаний о родном крае»,- рассказывает о проекте Александр Матвеев.

Итоговым мероприятием проекта стал Вологодский культурный диктант, проверить знания, в котором решились 1108 вологжан, из них 52 человека справились со всеми заданиями диктанта правильно. Победителями определены 15 человек, которые первыми набрали максимальное количество баллов.

«Важно, что в нашем городе реализуются такие просветительские проекты. Благодаря использованию современных медиа-форматов, краеведение становится интересным как детям, так и взрослым.  Было любытно проверить свои знания в Вологодском культурном диктанте и очень приятно стать победителем. Удачи организаторам в просветительской деятельности и новых интересных проектов», - делится впечатлениями победитель диктанта Гуторова Дарья.