С активом областного совета ветеранов в Соколе встретился врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов 24.11.2023

Более 350 тысяч человек состоят в Вологодском областном совете ветеранов. С активом организации в Соколе встретился врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Вопросы были разные: доступность медицины, меры поддержки семей, отток молодежи из региона. Спасибо участникам за активный диалог!

Наши ветераны ежегодно участвуют в конкурсах Правительства области со своими проектами. С 2013 года по областной программе поддержки некоммерческих организаций были предоставлены субсидии более чем для 80 проектов на сумму свыше 43 млн рублей. Благодаря этим инициативам вологжане старшего возраста ведут активную общественную, культурную и спортивную жизнь.

Региональный семинар-совещание ветеранского актива области «Итоги реализации общественно-полезного проекта «Мы живем для России» и задачи, стоящие перед ветеранскими организациями Вологодской области в 2024 году» состоялся в г. Соколе 22 ноября. В ходе семенара-совещания не только были подведены итоги проекта, реализованного при финансовой поддержке Правительства области, но также было подписано соглашение о взаимодействии Вологодского областного совета ветеранов и Вологодского филиала государственного фонда «Защитники Отечества». Кроме того, сокольчане поделились опытом своей работы - Совет ветеранов Сокольского муниципального округа и ветеранская организации ООО «Сухонский картонно-бумажный комбинат» поделились успешными практиками взаимодействия с партнерами.

Также участникам совещания рассказали о развитии волонтерского движения и оказании помощи СВО, о работе ветеранской организации Правительства Вологодской области, с творческими номерами выступили коллективы художественной самодеятельности Сокольского муниципального округа.