Команда «Фонда развития филиала МГЮА имени О.Е. Кутафина в г. Вологде» приступила к осуществлению проекта «Твоя заЯвка на будущее» 15.01.2024

Команда «Фонда развития филиала МГЮА имени О.Е. Кутафина в г. Вологде» при поддержке Правительства Вологодской области приступила к осуществлению проекта «Твоя заЯвка на будущее».

Проект направлен на повышение уровня гражданско-правовой культуры и электоральной активности молодежи.
Проект позволит вовлечь студенческую молодежь Вологды и Череповца в действительный электоральный процесс, привить необходимые любому избирателю знания и навыки для осознанного участия в выборах разного уровня, посредством создания и распространения обучающих видеороликов, интерактивных мероприятий в вузах, творческих конкурсов и системы стимулирующих соревновательных заданий для молодых людей.
В завершение проекта предусмотрено проведение слета активистов, на основе которого будет сформирован кадровый резерв для молодежных избирательных комиссий области и дальнейших мероприятий по повышению правовой грамотности и избирательной активности молодежи.

Мероприятия проекта реализуются при организационной и методической поддержке Избирательной комиссии Вологодской области и Молодежной избирательной комиссии области.

Первым мероприятием проекта является проведение социологического опроса и сбор статистических данных по вопросам участия молодежи в выборах.
Полученные сведения о конкретных факторах и формах повышения электоральной активности молодежи будут использоваться в ходе реализации всего проекта.
Опрос можно пройти по ссылке: https://forms.gle/kPDeADiWiuL1k1Gg8