При поддержке Фонда президентских грантов реализован социальный проект помощи ветеранам 02.02.2024

Автономная некоммерческая организация «ЛЕГЕНДА» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, выделившего субсидию в рамках конкурса поддержки гражданских инициатив, завершила социально значимый проект «Правовое просвещение и оказание бесплатной юридической помощи пенсионерам и ветеранам, предупреждение совершения в отношении них мошеннических действий».

Выездные мероприятия проводились на территориях 3 муниципальных округов области (Кадуйский, Устюженский, Чагодощенский районы), а в г.Вологде работала постоянно действующая приемная.
Участниками проекта стали более 700 пенсионеров и ветеранов, которые получили индивидуальные консультации по правовым вопросам, юристами организации подготовлено около 300 письменных обращений в интересах граждан, а также 18 исковых заявлений.

К работе привлечены 10 волонтеров – представителей коммерческих и общественных организаций, оказавших помощь в проведении мероприятий, предоставивших материальную поддержку проекту, а также пенсионеров из числа ветеранского актива.

Пенсионеры и ветераны, получившие помощь, отмечают важность реализованного проекта и считают необходимым распространение его на другие районы области.