Открыта регистрация на Гражданский форум Вологодской области 09.02.2024

Открыта регистрация на Гражданский форум Вологодской области

Вологжане могут стать участниками гражданского форума Вологодской области: принять активное участие в мероприятиях форума, в том числе в работе стратегических сессий 13-14 февраля.

Форум традиционно объединяет всех неравнодушных вологжан – волонтеров и добровольцев, некоммерческие организации и общественные советы, ветеранов и молодежь, социально ответственный бизнес, ТОСы, старост и просто людей с активной гражданской позицией.

Это открытый диалог общественников и власти, направленный на решение важнейших для населения вопросов. Диалог во имя благополучия граждан. Гражданский форум лично поддержан Георгием Филимоновым, временно исполняющим обязанности Губернатора Вологодской области.

В 2024 году мероприятия Гражданского форума направлены на выработку идей в народную программу развития Вологодчины. Именно поэтому к широкому обсуждению приглашаются все желающие вологжане, общественники и активисты.

Диалог выстроен по ключевым направлениям в формате стратегических сессий, принять участие очно и в режиме ВКС (высказывать предложения в чате) можно, пройдя регистрацию по ссылкам:

• стратегическая сессия «Семья в фокусе: материнство, отцовство и детство на Вологодчине» 13 февраля 14.00 — 17.00 часов, регистрация по ссылке: clck.ru/38cDx3.
Место проведения: г. Череповец, ул. Менделеева, д.3, БФ «Дорога к дому»

• стратегическая сессия «Молодежь, профориентация, занятость» 13 февраля 16.00 — 18.00 часов, регистрация по ссылке: clck.ru/38dZCy.
Место проведения: г. Вологда, ул. Галкинская, д.1, студия Общества «Знание»

• стратегическая сессия «Городская среда, благоустройство» 13 февраля 18.30 — 20.30 часов, регистрация по ссылке: clck.ru/38dZAs.
Место проведения: г. Вологда, ул. Козленская, д.2, 2 этаж, молодежный центр «ГОР.СОМ 35»

• стратегическая сессия «Экология» 13 февраля 16.00 — 19.00 часов, регистрация по ссылке: clck.ru/38dZ8z.
Место проведения: г. Вологда, ул. Герцена, д.27, 2 этаж, конференц-зал Общественной палаты Вологодской области

• стратегическая сессия «Люди с инвалидностью, инклюзия, доступная среда, меры поддержки» 14 февраля 14.00 — 16.00 часов, регистрация по ссылке: clck.ru/38dZ6u.

• стратегическая сессия «Экономика и предпринимательство» 14 февраля 14.00 — 16.00 часов, регистрация по ссылке: clck.ru/38dZ49.
Место проведения: г. Вологда, ул. Галкинская, д.1, студия Общества «Знание»

• стратегическая сессия «ЖКХ — сфера, касающаяся каждого. Вопросы взаимодействия: советы многоквартирных домов и ТОС, ТСЖ, УК и органы местного самоуправления» 14 февраля 16.00 — 18.00 часов, регистрация по ссылке: clck.ru/38dYwB.

• стратегическая сессия «СВО: поддержка военнослужащих и их семей» 14 февраля 14.00 — 16.00 часов, регистрация по ссылке clck.ru/38dYs4.
Место проведения: г.Вологда, ул. Энгельса, д. 61, Фонд «Защитники Отечества»

В дальнейшем все решения (резолюции по итогам стратегических сессий) будут рассмотрены 16 февраля на экспертных площадках с участием профильных заместителей Губернатора области и озвучены на Гражданском форуме Вологодской области, который состоится 21 февраля.

Выработанные идеи обязательно будут услышаны Правительством области.
Приглашаем всех активных общественников к регистрации и откровенному разговору в рамках мероприятий Гражданского форума Вологодской области.

Предложения в стратегию развития региона также можно направлять в индивидуальном порядке на адрес электронной почты: opvo35@mail.ru.

По участию в итоговых мероприятиях форума можно обращаться в Общественную палату Вологодской области: тел. 8-921-833-0839, opvo35@mail.ru.

Официальный аккаунт общественной палаты региона: https://vk.com/civicchamber35?w=wall-127405070_14893