На стажировке в Тотьме изучали опыт проектной деятельности муниципалитета 16.02.2024

На стажировке в Тотьме изучали опыт проектной деятельности муниципалитета

С 8-10 февраля 2024 год  в Тотьме прошла вторая стажировка для  победителей конкурса в рамках проекта «ПриСОЛЬединяйся!».
Стажировка для представителей районов и округов Вологодской области и других регионов Северо-Запада России в рамках проекта «ПриСОЛЬединяйся!» организована Фондом развития общественных инициатив «Соль Земли» совместно с партнёрами и при непосредственной  поддержке администрации Тотемского муниципального округа. Тема стажировки - «Проектная деятельность как ресурс сохранения и развития малых территорий».

Формат стажировки предполагал знакомство с практиками проектной деятельности организаций, инициативных групп, ролью органов исполнительной власти в управлении проектными инициативами, а также прохождение обучения и подготовка учебных проектов. Участниками стажировки стали более 20 человек.

Гостям были представлены результаты проектной деятельности в следующих направлениях: создание новых общественных пространств и объектов,  проектные инициативы в сфере патриотического воспитания, реализация проектных мероприятий в сфере  креативных индустрий.

Для стажирующихся проведены обучающая сессия по разработке социальных проектов, специализированные экскурсии по Тотьме с демонстрацией объектов площадок и объектов проектной деятельности.
Итогом трехдневной встречи стала разработка групповых учебных проектов участниками с постановкой целей и задач инициатив, оценкой роли партнеров и их ресурсов, планированием результатов и эффектов от потенциального внедрения конкретных инициатив.

Участники стажировки дали высокую оценку проектной деятельности тотьмичей, поблагодарили за высокий уровень организации стажировки и радушный прием.