Большим семейным праздником откроют новый сезон проекта «Декрет -  краевед» 19.02.2024

Большим семейным праздником откроют новый сезон проекта «Декрет - краевед»

Проект «Декрет - краевед» вновь стартует в Вологде. Организует проект для молодых семей ВРОО «Вологодское общество изучения Северного края» при поддержке Фонда президентских грантов.

«В этом году проект посвящен традициям нашего народа. В течение всего года мы будем погружать участников в мероприятия по традиционным ремеслам, северной и православной кухне, познакомимся с традициями сбора урожая. Мы хотим на практике показать, как интересна и многогранна наша культура. Народные традиции – это фундамент, на котором создаются традиции семьи»,- делится координатор проекта Матвеева Юлия.

Открытие проекта пройдет в формате Семейного зимнего праздника 25 февраля в 11.00 в парке ветеранов. Организаторы приглашают родителей и детей погрузиться в атмосферу русских народных гуляний, сразиться в молодецких забавах, увидеть кукольное представление Петрушки. А все участники, пришедшие в русских народных костюмах или с народными атрибутами, получат сувениры проекта.