24 февраля - День некоммерческих организаций на выставке «Россия» 24.02.2024

24 февраля - День некоммерческих организаций на выставке «Россия»

Фонд президентских грантов собрал в павильоне "Атом" представителей НКО, проекты которых вошли в Топ-100 лучших проектов страны. От нашего региона принимают участие:

• Фонд «Соль Земли», Тотьма
  • Череповецкая городская общественная организация "Я могу"
  • МОО «Вологодское объединение поисковиков»
  • БУ СО ВО «СРЦН «Росток» г. Череповца»
  • Ассоциация «Детский сад и семья»
  • НОУ ДО "Светлые знания"
Лидеры НКО рассказывали о своей деятельности, делились опытом и успешными практиками, обсуждали развитие некоммерческого сектора.

Фонд пригласил и представителей от уполномоченных органов по проведению грантовых конкурсов в регионах страны. В ходе мероприятия у участников была возможность пообщаться с первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко. Он подвел итоги работы фонда, поблагодарил НКО за масштабы реализованных инициатив, а также уделил внимание предложениям и вопросам руководителей НКО.

А в павильоне 75 на стенде Вологодской области для посетителей выставки свои проекты презентовали:
  • Вологодский музей детства
  • Вологодское общество изучения Северного края
  • Благотворительный фонд «Дорога к дому»
  • Вологодское военно-историческое общество
  • МОО «Вологодское объединение поисковиков»