Прошел первый кустовой семинар в 2024 году 01.03.2024

Прошел первый кустовой семинар в 2024 году

В Кадуйском округе состоялся первый кустовой семинар по актуальным вопросам деятельности СО НКО. В администрации округа собрались представители НКО из Бабаевского, Кадуйского, Устюженского и Чагодощенского округов.

С приветственным словом выступил Денис Дворников, заместитель начальника Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области. Денис Владимирович отметил важность развития некоммерческого сектора и рассказал о том, какую поддержку оказывает Департамента внутренней политики области НКО.

Большую заинтересованность в проведении семинара проявила Администрация Кадуйского округа. С приветственным словом выступила глава округа  Светлана Грачева.

Своим опытом и знаниями с участниками поделилась  Екатерина Сафронова, Председатель правления Череповецкой городской общественной организации помощи людям с особенностями развития «Я МОГУ!», тренер онлайн-курса по социальному проектированию Фонда президентских грантов.

Екатерина Владимировна рассказала об основных грантовых конкурсах и особенностях подачи заявки, о своем опыте реализации проектов, а также, о том, как можно привлечь ресурсы в некоммерческую организацию.

На все актуальные вопросы, связанные с регистрацией НКО, отчетностью, изменением устава ответили представители Министерства юстиций РФ по Вологодской области

Организаторы семинара благодарят администрацию Кадуйского муниципального округа за активное взаимодействие и помощь в подготовке и проведении мероприятия.