На старт! Внимание! Коллаборация! 04.03.2024

На старт! Внимание! Коллаборация!

Творческих, креативных, современных вологжан приглашают принять участие в творческих конкурсах проекта «Кто во что горазд: популяризация традиционной народной культуры в современной молодежной среде». Проект позволяет молодым творческим вологжанам не только погрузиться в севернорусскую культуру, но и создать свои уникальные продукты.

В рамках проекта проводятся несколько творческих конкурсов:

• Областной конкурс макетов малых архитектурных форм с элементами традиционной народной культуры. МАФ по конкурсному проекту победителя будет изготовлена и установлена в центральной части Вологды. Главный приз – 15 000 рублей.
  • Областной конкурс макетов тематических фотозон с элементами традиционной культуры. Фотозона по конкурсному проекту победителя будет изготовлена и установлена в центральной части Вологды.  Главный приз – 15 000 рублей.
  • Областной фотоконкурс для людей с необычной внешностью «В костюме». Главный приз - участие в профессиональной фотосессии и областной фотовыставке.
Прием заявок осуществляется до 15 апреля 2024 года на сайте www.voisk35.ru . Открытие фотовыставки, арт-объекта и фотозоны по макетам победителей, а также награждение финалистов состоится на #КтоВоЧтоГораздФест в рамках X Международного фестиваля народных промыслов и ремесел «Город ремесел».
Проект реализуется при поддержке Фонда культурных инициатив.
Информация о проекте в официальном сообществе в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/voisk35.