Теперь всем жителям Вологодской области легко и быстро можно выбрать домашнего питомца на сайте хочудомой35.рф 21.03.2024

Автономная некоммерческая организация содействия гуманному отношению к животным «Быть человеком» с 1 января 2024 года реализует проект «Хочу домой 35: область» при поддержке Правительства Вологодской области. В рамках проекта создан сайт с информацией о животных, которые ждут новых владельцев в приютах или на передержках по всей области. В настоящее время более 500 животных ждут, когда на них обратят внимание.

Поиск подходящего животного займёт всего 5-10 минут. На сайте хочудомой35.рф в разделе «Ищут дом» есть возможность познакомится с собаками и кошками, которые ждут хозяев. Для удобства поиска питомца можно воспользоваться фильтром, с помощью которого будет легко подобрать животное, которое подойдет вам лучше всего или территориально находится близко. На сайте указаны координаты куратора каждого животного.

Выйти на сайт можно через компьютер или смартфон. А для пользователей смартфонов с операционной системой iOS в App Store доступно мобильное приложение.

Представители приютов и зооволонтеры могут самостоятельно зарегистрироваться на сайте (форма есть на главной странице или во вкладке «Приюты») или написать в группу АНО «Быть Человеком».