171 проект вологодских НКО претендует на субсидию из регионального бюджета 22.03.2024

171 проект вологодских НКО претендует на субсидию из регионального бюджета

В Вологодской области завершилась проверка проектов-участников регионального конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.

«В этом году мы получили на конкурс рекордное количество заявок от НКО – 193 проекта. По итогам проверки 22 из них сошли с дистанции, 171 проект НКО продолжит претендовать на субсидию из регионального бюджета. Эксперты конкурсной комиссии уже приступили к оценке проектов, итоги конкурса будут известны в апреле», - сообщил заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Тютюков.

В этом году по решению Главы региона региональная субсидия на поддержку проектов некоммерческих организаций увеличена с 30 до 50 миллионов рублей.

Во втором полугодии пройдет еще один конкурс по предоставлению субсидий НКО. 45 миллионов рублей будет выделено в рамках участия региона в программе Фонда президентских грантов по софинансированию региональных конкурсов по поддержке НКО.