Центр поддержки общественных инициатив Белозерского района Вологодской области «Былинный город» провел презентацию поэтического сборника 29.03.2024

Состоялась презентация сборника «Тихий голос души неразгаданной» белозерского поэта Алексея Шадринова в рамках реализации проекта «Почему-то верится и снится: Все равно ты вспомнишь обо мне…» Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки общественных инициатив Белозерского района Вологодской области «Былинный город» при поддержке Правительства Вологодской области.

Проект объединил комплекс культурно-образовательных и просветительских мероприятий, которые прошли в Белозерском округе в год 50-й годовщины со дня рождения белозерского поэта Шадринова Алексея Юрьевича.

Мероприятия проекта прошли по трём направлениям:
1. Образовательное направление: проведен цикл культурно-образовательных мероприятий, посвященных жизни и творчеству Шадринова А.Ю.: встреча ЛИТО «Белоозеро», поэтический батл, серия интеллектуальных игр и квизов, конкурс юных поэтов, флеш моб «Читаем родное», проведение конкурса на создание иллюстраций к стихами др., а также создание и презентация передвижной выставки об А.Ю.Шадринове.

2. Исследовательское направление: осуществлена работа по подготовке к изданию книги об А.Ю.Шадринове (работа волонтеров по изучению литературы, встреча с родственниками, сбор воспоминаний одноклассников, учителей).

3. Направление, фокусирующиеся на популяризации литературного наследия А.Ю.Шадринова.
Главным событием этого направления стала презентация книги "Тихий голос души неразгаданной " белозерского поэта Алексея Шадринова, которая состоялась в  Белозерской межпоселенческой библиотеке.
В рамках проекта издано300 экземпляров книги.
На страницах книги размещены фотографии из архива семьи Шадриновых и фондов Белозерского областного краеведческого музея.
В ближайшее время книга появится в библиотеках Белозерского округа.