///Конкурсы Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий СО НКО

2022 - Конкурс субсидий СО НКО (областной бюджет, второй конкурс)

Губернатором Вологодской области в ходе оперативного совещания 30 мая объявлен старт второго в 2022 году конкурса по предоставлению субсидий НКО за счет средств областного бюджета.

Субсидии предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям, действующим в качестве юридических лиц на территории Вологодской области, в целях реализации общественно полезных проектов.

Объем денежных средств, предусмотренных на проведение конкурса: 15 000 000,00 рублей.

Прием заявок: с 1 по 30 июня 2022 года на электронной конкурсной платформе вологда.гранты.рф/.

Порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям утвержден постановлением Правительства Вологодской области от 19 января 2015 года № 32, с изменениями от 30 мая 2022 года. Одновременно с этим, в 2022 году при предоставлении субсидий применяются особые условия, установленные Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2022 года № 590 «О внесении изменений в общие требования к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг и об особенностях предоставления указанных субсидий и субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в 2022 году».

Контактный адрес электронной почты для получения разъяснений: sonko@pvo.gov35.ru.

На конкурс подано 130 заявок от некоммерческих организаций с проектами по различным социально ориентированным направлениям. Из них большую часть составляют проекты в области просвещения, культуры, пропаганды здорового образа жизни, спорта и духовно-нравственного развития личности. На втором месте среди лидирующих грантовых направлений – социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан. Далее по количеству поданных заявок – патриотическое воспитание, развитие волонтерства, охрана окружающей среды и межнациональное сотрудничество. Наибольшую активность по участию в конкурсе проявили Вологда (68 заявок) и Череповец (36 заявок), а также НКО из  муниципальных районов Вологодской области. Лидерами стали  Вологодский, Сокольский, Череповецкий, Бабаевский, Великоустюгский, Верховажский, Кадуйский, Тарногский, Тотемский районы.

Итоги конкурса опубликованы в августе на платформе «вологда.гранты.рф» после рассмотрения проектов экспертами.34 социально значимых и общественно полезных проекта некоммерческих организаций получат субсидии из областного бюджета на общую сумму 15 миллионов рублей.

Объявление о конкурсе.pdf
Порядок предоставления субсидий СО НКО - с изм от 30.05.2022.pdf
Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 590.pdf
Перечень заявок на второй конкурс обл.субсидий 2022 г. (на 12.07.2022)