banner1.pnggerb.png

////2023 - КОНКУРС СУБСИДИЙ СО НКО (ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ, ПЕРВЫЙ КОНКУРС)

19 января был объявлен старт первого в 2023 году конкурса Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.  
В рамках конкурса распределяются 30 млн рублей из областного бюджета. Об этом рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

Информация о подаче заявок на конкурс: с 20 января по 20 февраля на конкурсной платформе вологда.гранты.рф.

К участию в конкурсе приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации Вологодской области, желающие с пользой для общества воплотить свои идеи в реальные дела в социальной сфере.
Для того, чтобы подать заявку необходимо заполнить электронные поля на сайте в разделе "Мои проекты" и приложить к заявке скан устава организации.

Минимальный объем субсидии - 150 тыс. рублей - для организаций, имеющих государственную регистрацию менее одного года. Организации с регистрацией юр.лица от одного года и более могут претендовать на субсидию до 600 тыс. рублей. Максимальный объем субсидии - 3 млн рублей - для организаций, имеющих структурные подразделения в качестве юридических лиц не менее чем в 75% округов и районов Вологодской области.

Предоставление финансовой поддержки социально ориентированным НКО осуществляется Правительством региона ежегодно в рамках областной программы на конкурсной основе. Конкурсы проводятся Департаментом внутренней политики Правительства области в соответствии с утвержденным Порядком предоставления субсидий СО НКО, который актуализирован 26 декабря 2022 года.

С документами по конкурсу можно ознакомиться в разделе Документы на конкурсной платформе вологда.гранты.рф или на сайте Правительства области: в разделе Объявления.  

В этом году участие в конкурсе приняли рекордное количество организаций: 168 заявок. Больше всего претендентов из Вологды – 76 заявок, из Череповца – 45 заявок. Кроме того, заявки поступили от участников из 20 районов и округов Вологодской области (наиболее активные – Великоустюгский, Шекснинский, Белозерский, Вологодский, Тарногский, Череповецкий). Подробнее здесь.

Итоги первого конкурса будут опубликованы в апреле, после рассмотрения проектов экспертами. 

В 2023 году Правительством Вологодской области планируется к проведению два конкурса по предоставлению субсидий СО НКО на общую сумму 60 миллионов рублей. По материалам с сайта Правительства Вологодской области: https://vologda-oblast.ru/novosti/v_vologodskoy_oblasti_obyavlen_start_konkursa_po_predostavleniyu_subsidiy_nko_na_realizatsiyu_obshchestvenno_poleznykh_proektov/

По итогам экспертной оценки 66 проектов набрали наибольшее количество баллов в рейтинге, между ними распределены субсидии на сумму 30 млн рублей. Среди победителей – проекты от городских и региональных организаций из 15-ти городских, муниципальных округов и районов области. По грантовым направлениям традиционно лидируют проекты сферы образования-культуры-спорта, патриотического воспитания подрастающего поколения, социальной поддержки граждан, добровольчества и другие.

Все проекты размещены в открытом доступе на конкурсной платформе, ознакомиться с ними может любой желающий.

Протокол заседания конкурсной комиссии от 04.04.2023 № 2.pdf

Постановление Правительства Вологодской области № 573 от 10.05.2023_О предоставлении субсидий СО НКО по итогам первого конкурса 2023 г..pdf